欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

海豚湾恋人:

大同区学区划分

【 已回复 】

   回?#35789;?#38388;:2019-07-17

我家孩子9月1日上小学了,现在租房居住在一小学区内,考虑买房…小学之后初中部是哪里,初中划分在哪个学区?如果想转学去别的学区可?#26376;穡?#37117;需要什么入学?#20013;?#21602;?

受理部门:

区教育局

    您好,感谢您对问政平台的关注。区教育局给出答复:《2019年大同区城内小学招生工作公告》已于今年2月份在大同区人民政府官网进行公示,2019级新生入学条件参照《公告?#26041;?#34892;报名。大同区第一小学校对口初中是大同镇中学,相关转学事宜具体由大同区教育局普教办工作人员进行解答,电话:6165015
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区融?#25945;?#20013;心
地址:大同区人民政府 办公电话:0459-6277125 电子信箱:[email protected]
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆

大同区融?#25945;?#20013;心

火山号:186523421

快手ID:1320627403

抖音扫码

中国篮球队
重庆肘时彩官网 重庆时时开奖号码查询结果是 英超赛程 五星国际app 看牌抢庄牛牛 五码两期全天计划稳中 在线棋牌下载送10元 e乐彩怎么登不上去了 二八杠怎么看生死门 ⑥合宝典博彩 欢乐生肖平台 快速时时开奖记录 360彩票计划手机客户端 四川时时诈骗案 腾讯分分彩计划助手 三分pk10走势 官方网