欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

王女士:

大同区凯达购物广场东侧利民小区南广场声音扰民

【 已回复 】

   回?#35789;?#38388;:2019-08-21

一年?#27426;?#30340;秋季开学将于9月1日到来,繁重的学业唯有提供安静的生活才能够得以保证。大同区凯达购物广场东侧利民小区南侧休闲广场每日晚上18点至20点、个别时候周六和周日的白天活动时间声音?#29616;?#25200;民,影响学生学?#30333;?#20316;业。扰民声源主要来源于活动中多人吹唢呐(吹喇叭)、同时伴有敲鼓打镲和扭秧歌(广场舞)放的音响产生。诉求:请区政府职能部门或者主管部门以及广大居民能够换位思考,站在诉求者角度考量问题,将活动居民引导至其他活动地点,或者将活动时间推迟至学生作业完成以后的晚上19点至20点之间,也或者其他更好解决办法都可以,只要能够保证学生晚上18点至19点作?#30340;?#22815;在安静的环境中完成就可以。谢谢!由于考虑到众多因素,所留?#21482;?#21495;码并非本人直接联系电话,但是本人保证反应问题实事求是,客观公正,真实?#23548;是?#20917;。

受理部门:

区城管局

   

您好,感谢您对问政平台的关注。我们联系到区城管局执法大队给出答复:您所指出的广场为全天式敞开式公园,区城管局无权驱赶居民休闲娱乐,针对居民的噪音投诉,执法大队也多次现场维护秩序。

祝您愉快

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区融媒体中心
地址:大同区人民政府 办公电话:0459-6277125 电子信箱:[email protected]
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆

大同区融媒体中心

火山号:186523421

快手ID:1320627403

抖音扫码

中国篮球队
上海时时开奖信息 菠菜大全免费送彩金 冰球突破一般什么时间放水 01彩票骗局大揭秘 电子游戏爆分和吃分的时间 彩控网 pk10直播开奖赛车链接 江西新时时excel 北京pk赛车玩法技巧 手机通比牛牛 极速快3app下载 比分直播 中国红彩票怎么看中奖 重庆时时彩怎么作弊的 360老时时开奖结果 苹果好用的vnp软件